Что произойдет с ипотекой при просрочках по другим кредитам в Сбербанке?

У меня три кредита и ипотека (все в Сбербанке), после потери доп. заработка доход снизился в трое, по кредитам пошли просрочки, банк готовит документы в суд по кредитам, у меня вопрос - что будет с ипотекой (по ипотеке просрочку нет).

Лучший ответ

Ничего не будет. Банк взыщет сумму задолженности. Вы просите применить СИД, ст.333 ГК РФ..

Будет исполлист..

Потом они смогут этот долг снимать с Вашего ипотечного платежа и пойдут просрочки ипотеки..

На стадии исполнения решения суда ОСП возможен арест "ипотечного" счёта и возникновение проблем с внесением оплата по договору ипотеки.