Противоречивые действия руководства - Отменено сокращение штата, но работы на АЗС нет
Нет. не правомерно, поскольку в таких случаях должен оформляться простой и в любом случае выплачивается часть заработной платы. Так что можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.
Здравствуйте! Неправомерно, если в трудовом договоре четко прописано Ваше рабочее место-именно данная АЗС. Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию.
Нет, неправомерно. Если в вашем трудовой договоре не обозначено рабочее место (его специальное наименование или место нахождения), то перевод на другую станцию в данной местности можно признать перемещением, при котором согласие работника не требуется. Если оно обозначено, то перевод на другую станцию возможен только с согласия работника (ст. 72.1 ТК РФ), в том числе в рамках мероприятий по сокращению штата, если они инициированы. В любом случае, если работодатель не может предоставить вам работу, обязан обьявить простой по вине работодателя с выплатой 2/3 среднего заработка согласно ст. 157 ТК РФ. Имеете право жаловаться в трудовую инспекцию или прокуратуру.