Трудовой инспектор нашел недостатки в сокращении сотрудников на предприятии
В начале сокращения должно быть у Вас штатное расписание, иначе снова потребуют отмены приказов о сокращении. И да, работники теперь вправе работать еще 2 мес., пока Вы их не сократите. Сперва документ оформите, только потом уведомляйте персонал о сокращении.
Добрый день. В чем вопрос заключается?
Новое штатное расписание должно быть утверждено ДО начала уведомления работников о предстоящем сокращении, а введено в действие - не ранее истечения двухмесячного срока со дня письменного уведомления сотрудников, чьи должности сокращаются.
Если порядок был вами соблюден и новое штатное расписание было утверждено до того, как сотрудники были уведомлены о сокращении, но, по какой-то ошибке, инспектору ГИТ новое штатное расписание не было предоставлено, вы можете предоставить ему дополнительную информацию о том, что такое штатное расписание у вас было (с заверенной копией нового штатного расписания, конечно).
Штатное расписание меняется в самом начале сокращения или в день увольнения утверждается новое штатное расписание?
Вообще если логически рассуждать работники еще 2 месяца работают, а мы их должности должны убрать?