Процедура подтверждения брака, заключенного в Грузии, для граждан РФ и возможность второго гражданства для детей, рожденных в этом браке.

Что надо сделать для подтверждения в РФ брака, осуществлённого на территории Грузии с грузином? Может ли у детей, рождённых в таком браке опять же на территории грузии, быть второе гражданство российским? Либо на основании каких документов их можно будет привозить на территорию России?

Лучший ответ

РФ признает двойное гражданство только в том случае, если между РФ и другим государством заключен соответствующий межгосударственный договор.

С Грузией такого договора нет.

Для приезда гражданам Грузии нужна виза в Россию.

А это значит, что для пересечения границ нужно оформить определенный пакет документов.

Ответ неполный.

Перевести свидетельство о заключении брака, выданное в Грузии, на русский язык и легализировать его в посольстве Грузии. Вывозить ребенка - гражданина Грузии вы сможете при предоставлении всех документов, которые необходимы для выезда ребенка с территории государства, гражданство которого он имеет. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.