Приватизация квартиры - Как выписать нежелающих согласиться на приватизацию детей-сирот?
Как указал КАРАСОВ право обратиться в суд у вас конечно есть. Но для полноты картины необходимо знать как данные сироты оказались прописанными в указанной квартире. В любом случае для определения позиция необходимо обратиться к юристу. Можете позвонить по т. 8-919-283-2094
Здравствуйте! В этом случае она имеет право подать в суд исковое заявление о признании, утратившими право пользование жилым помещением. Так как в квартире они не проживают и в жилье не нуждаются. Наличие статуса сирота ни на что не влияет.
Думаю это будет трудно сделать, снятие с регистрационного учета допустимо лишь в случаях установленных законом: добровольный отказ от проживания, отсутствие вынужденности выезда, в вашем случае скорее всего будет именно это, теснота проживания, а ваши родственники вправе просто отказаться от участия в приватизации и это им не помешает состоять на учете в качестве нуждающихся в получении жилья.