В договоре не оговорено в течение какого срока продавец должен освободить жилье.
Я покупаю квартиру. В договоре не оговорено в течение какого срока продавец должен освободить жилье. Фактический передаточный акт подписан. Вопрос: в течение какого срока он должен освободить жилье, и дать мне ключи. Добровольно Продавец не освобождает квартиру.
Гузеля! Жаль, что Вы не оговорили этот момент в договоре купли-продажи, так как закон никаких сроков не устанавливает. Продавец может проживать в квартире хоть всю жизнь, этот вопрос решается по соглашению сторон. Теперь Вам придется обращаться в суд для выселения продавца. С уважением, адвокат Калинина А.А.
Уважаемая Гузеля! По общему правилу, выставляйте письменное требование освободить квартиру в течение например 30 дней,в случае отказа обращайтесь в суд. Прежде, чем предпринимать какие-либо действия, уточните, содержится ли вообще пункт о том, что продавец передает квартиру свободной от прав (например, пользования и проч.), или что еще хуже, не содержится ли пункт о том, что продавец сохраняет право пользования квартирой.