Санкт-Петербург, 29.11.2010, 10:32

Моя бывшая жена (в разводе 7 лет) выгнала из дома нашего сына 17 лет

Вопрос №1163332 из г. Санкт-Петербург
опубликован 29.11.2010, 10:32
Моя бывшая жена (в разводе 7 лет) выгнала из дома нашего сына 17 лет У бывшей жены есть две квартиры (1 комнатная и 2 комнатная) Она состоит в браке есть еще один ребенок. Сам я проживаю в комнате комунальной квартиры.
Лучший ответ
Рекомендуется

Дмитрий! Нет, дети не имеют прав на имущество родителей. Если ваша жена приобрела квартиры по договору купли-продажи после расторжения брака, и то это только ее собственность и сын никаких прав собственности на квартиры (долю) не имеет.

С уважением, адвокат Калинина А.А.

29.11.2010, 10:39

Уважаемый Дмитрий! Претендовать на долю (часть права собственности) не может, однако, имеет право пользования (т.е проживания) по месту регистрации.

29.11.2010, 10:42

Спасибо за ответы но к сожелению мало прояснило ситуацию

Как я понял из ответов моя бывшая в праве выгнать ребенка на улицу грубо говоря

29.11.2010, 10:56

Дмитрий! Как собственник может выгнать и на улицу. К сожалению. Где зарегистрирован Ваш сын? Можно рассмотреть перспективы иска к жене, но все обстоятельства нужно знать подробно.

29.11.2010, 10:59