Как выписать осужденного из частного дома если он не является владельцем.
Нужно обратиться в паспортный стол или в миграционную службу с копией вступившего в законную силу приговора и домовой книгой, и его выпишут.
- возможно лишь на основании решения суда.
Можно выписать в судебном порядке. Заявление вправе подать собственник дома о выселении. Удачи Вам и всего самого наилучшего.
Подавайте иск о признании прекратившим право пользования жилым помещением. Вопрос спорный, возможно суд захочет дождаться окончания отсидки, на шансы на выигрыш большие. В иске укажите что регистрация увеличивает расходы на оплату и т.п. не указывайте про конфликтные отношения. Суд потребует адрес колонии. В иске желательно указать что до осуждения он в доме не проживал. Не подавайте о признании утратившим, проиграйте. Ст.31 жк.