Как приехать в Россию из Алжира и трудоустроиться - руководство для иностранных граждан
Мой друг из Алжира хотел бы приехать в Россию возможно с последущим намерением остаться здесь и трудоустроиться. Что для этого нужно?
Если гражданин Алжира планирует посетить РФ с частным визитом, то он должен оформить для себя гостевую визу. Чтобы это сделать, ему понадобится гостевое приглашение, которое должен сделать для него проживающий в России человек.
Те граждане Алжира, которые хотят приехать в Россию, чтобы работать по трудовому договору, должны сначала найти себе работодателя, который согласится заняться оформлением всех необходимых для получения рабочей визы документов. Эта компания обязательно должна иметь разрешение на привлечение иностранной рабочей силы.