Получено неожиданное постановление о взыскании долга по коммунальным платежам - что делать?
Здравствуйте, Галина Станиславовна!
Вам следует оперативно подготовить апелляционную жалобу и подать ее в суд. В жалобе указывайте, что судебный акт был вынесен без Вашего уведомления, а также, что был пропущен срок исковой давности.
Согласно п. 1 ст. 196 Гражданского кодекса РФ общий срок исковой давности составляет три года.
Если вам пришел судебный приказ, то в течение 10 дней нужно подать возражения в суд. В этом случае судебный приказ будет судом отменён.
Попробуйте обжаловать постановление суда.
Статья 196 Гражданского кодекса Российской Федерации. Общий срок исковой давности 1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.
Пишите заявление об отмене. Данное решение отменят и назначат судебное заседание где Вы заявите истечение сроков исковой давности и производство будет прекращено.
Здравствуйте! В течение 10 дней с момента получения судебного приказа, обжалуйте, отправив в суд свои возражения. Образец возражений можете найти в Интернете.