Вопросы законности определения мирового судьи о возврате жалобы на административное наказание и возможность обжалования
Получил от мирового судьи определение о возврате моей жалобы на постановление об административном наказании. В нем судья, ссылаясь на правила оказания услуг почтовой связи (заказное письмо с постановлением вернули в суд после окончания срока хранения), считает меня уведомленным должным образом и свое постановление вступившим в силу 23.09.14 и поэтому я пропустил срок обжалования.
Учитывая то, что ни повесток в суд, ни каких-либо извещений ни самого постановления я не получал, ни где не расписывался, правомочен ли отказ мирового судьи?
И стоит ли мне обжаловать его определение в частном порядке? Ведь ее тоже придется подавать через мирового судью?
Ознакомьтесь с делом у судьи. Если там действительно есть информация о почтовых извещениях, не полученных Вам, то в обжаловании нет смысла