Суд отказался рассмотреть заявление о споре прав наследования из-за несоответствия имени в сберегательной книжке и свидетельстве о рождении
Вам необходимо подать в суд исковое заявление о включении имущества (вклада в банке) в состав наследства
Уважаемая Светлана! Вам необходимо подавать исковое заявление (а вы подавали заявление об установлении юридического факта в порядке особого производства).
Это значит, что вам нужно обратиться в суд с другим заявлением, с исковым заявлением, попросите, чтобы помощник судьи разъяснил вам, почему усматривается наличие спора о праве и только тогда можно определиться, с каким именно предметом иска следует обратиться в суд.
Вы подали заявление в порядке особого произвдства об установлении юридического факта. Если суд усмотрел наличие спора о праве на наследуемое имущество, значит Вам надо подать исковое заявление, т.е. Ваше заявление будет рассматриваться в порядке искового производства.