Незаконное снижение стимулирующих выплат учителю без квалификационной категории
Стимулирующие выплаты учителю начисляются за результативность работы. Мне за 1 полугодие сумму стимулирующих уменьшили в 2 раза на основании того, что у меня нет квалификационной категории, а только соответствие занимаемой должности. Законно ли это? Ведь выплаты производятся за победы в олимпиадах и конкурсах, работу без замечаний и т.д. Я все это выполнила, но премию получу в 2 раза меньшую чем учителя имеющие категорию.
Законно или нет, можно сказать, только если ознакомиться с вашим положением об оплате труда и положением о стимулирующих выплатах. Без изучения указанных документов ответить на ваш вопрос нельзя. Так что требуйте эти документы у работодатея и читайте внимательно.