Аппеляция одобрена - что дальше для стороны потерпевшей?
У меня по статье 116 ук рф первый судья вынес оправдательный приговор, сторона обвинения подала аппеляцию чтоб дело рассмотрел другой судья. Аппеляцию одобрили. Сторона потерпевшая присылала СМС что если я им выплачу компинсацию затрат и моральный ущерб они заберут заявления, но я себя несчитаю виновной в данной ситуации что и первый судья вынес опровдательный приговор. Другой судья закрыл дело в связи с декриминализации статьи 116 ук рф Что дальше может предпринять сторона потерпевшая?
Здравствуйте Любовь
Обвинительный приговор в отношении Вас не вынесли, поэтому можете ничего не платить потерпевшей стороне
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Любовь, если с момента нанесения побоев прошло 2 года, то сторона потерпевшая уже ничего не сделает. Если не прошло, то теперь потерпевшей вправе обратиться с заявлением о привлечении Вас к административной ответственности за побои. В этом случае потерпевшая уже не сможет забрать заявление.
Что дальше может предпринять сторона потерпевшая?
Здравствуйте! Потерпевшая сторона может потребовать в судебном порядке возмещения морального вреда, например. И требовать привлечения Вас к административной ответственности., если не прошло два года с момента спорного события.
[/quo[quote]te] Другой судья закрыл дело в связи с декриминализации статьи 116 ук рф Что дальше может предпринять сторона потерпевшая?
здравствуйте, декриминализация указывает, что с тем составом преступления, который находится в производстве у судьи, уголовного деяния - нет, так как отсутствуют признаки состава преступления.