Как написать заявление, на стандартный налоговый вычет, п/1 п/п 2 ст 218 н к,я В БД.
Направляю Вам образец заявления на стандартный налоговый вычет. Адаптируйте его к своей ситуации. Подается заявление в организацию, которая является Вашим налоговым агентом.
Генеральному директору ООО "Альфа"Котову А.П.
от продавца-консультанта
Потаповой В.Н.
Заявление о предоставлении
стандартных налоговых вычетов на детей
Я, Потапова Вера Николаевна, в соответствии с положениями пп. 4 п. 1 ст. 218 НК РФ прошу предоставить мне за каждый месяц налогового периода (2014 г.) стандартные налоговые вычеты на детей:
- Потапову Елену Дмитриевну, 1993 года рождения (студентку дневного отделения ТГУ им. Державина, инвалида II группы), в размере 3000 руб.;
- Потапова Константина Дмитриевича, 1999 года рождения, в размере 1400 руб.;
- Потапова Алексея Дмитриевича, 2002 года рождения, в размере 3000 руб.
Приложения:
- копия свидетельства о рождении Е.Д. Потаповой, справка из ТГУ им. Державина о прохождении Е.Д. Потаповой обучения, копия справки, подтверждающей факт установления инвалидности Е.Д. Потаповой;
- копия свидетельства о рождении К.Д. Потапова;
- копия свидетельства о рождении А.Д. Потапова.
10 января 14 Потапова
"--" 20-- г.
(дата) (подпись)
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте Виктор. Обратитесь в бухгалтерию вашего предприятия, вам дадут образец заявления и объясняться, как необходимо его оформить.
Как написать заявление, на стандартный налоговый вычет, п/1 п/п 2 ст 218 н к,я ВБД.в бухгалтерии есть бланки на вычет, предоставьте копию удостоверения ВБД.
Форма заявления есть в любой налоговой или на сайте налоговой инспекции, с приложением декларации, справки 2 НДФЛ о доходах.
Здравствуйте, Виктор!
Подробную информацию Вы можете найти на официальном сайте ФНС РФ: www.nalog.ru