Наказание в соответствии с законом за сделку мимо кассы и прописывание соответствующего пункта в трудовом договоре
Я работаю в агентстве недвижимости на руководящей должности. Есть подчиненные, которые занимаются в основном арендой и параллельно продажей квартир. Хотела бы у Вас спросить, какое наказание по закону будет присуждено работнику за сделку "мимо кассы"
Сам пойдет и сдаст квартиру в аренду, возьмет комиссию от 3 до 6 тысяч рублей и просто не скажет начальству.
Какое будет за это наказание со стороны закона.
И как такой пункт прописать в трудовом договоре (или это прописывать в договоре о полной материальной ответственности) ?
По закону это является дисциплинарным проступком и работник может быть наказан на основании решения работодателя: замечание, выговор, увольнение.