Какие проблемы могут возникнуть при пересечении границы для жителей Крыма с украинским паспортом?

Живу в Крыму с гражданским мужем с 2012 г. с украинским паспортом (прописка Одесса). После присоединения к Р.Ф. ничего не меняла. Никаких регистраций и мигр. Карты нет. Сейчас необходимо ехать в Одессу. Не будет ли проблем с Российской границей и пропустят ли обратно?

Лучший ответ

Проблемы будут конечно, так как вы нарушили правила пребывания в РФ. Выпишут протокол по ст.18.8 КоАП РФ и естественно назад вы въехать не сможете. Вам нужно решать вопрос с получением гражданства.

Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!

Ольга, здравствуйте! За нарушения миграционного законодательства РФ,Вы будете привлечены к ответственности по ст.18.8 Ко АП РФ, и помимо штрафа вас могут выдворить из РФ. Удачи и добра!

Благодарю Вас за полезную консультацию!