Бабушка подарила внуку квартиру (ребенку 8 лет), на кого должен приходить налог на имущество и сколько?

Лучший ответ

Налог будет приходить на ребенка. Но его должны платить его законные представители,

т.е. родители.

Вы мне очень помогли, спасибо!

на кого должен приходить налог на имущество и сколько?
на ребенка должен приходит--платит налог родители--размер налога зависит от кадастровой стоимости.

Расчет налога на имущество делает налоговая инспекция в зависимости от площади квартиры и ее кадастровой стоимости. За ребенка налоги платят его роди тели или законные представители.

доброго времени суток. Платить налог будут законные представители.

Несовершеннолетний ребёнок является собственником, на его имя будет приходить квитанция. Платить за ребёнка должны его родители.

Здравствуйте! Налог на имущество будет приходить на имя несовершеннолетнего ребенка. За ребенка родители обязаны платить налог. Размер налога рассчитывается, исходя из кадастровой стоимости квартиры.