Получено судебное решение о необоснованном взыскании задолженности за электроэнергию за 2013-2015 годы - как поступить?
Здравствуйте. В вашем случае необходимо обжаловать данное решение суда.
Ст 321 ГПК РФ 1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.
2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.
Добрый день! Необходимо обжаловать решение с приложением документов, подтверждающих оплату услуг. Возьмите также справку у поставщика услуг.
Здравствуйте, Лариса Петровна вы можете подать апелляционную жалобу — это жалоба на не вступившее в законную силу решение суда. Апелляционная жалоба подается при несогласии с решением суда. Может быть подана на решения любых судов, рассмотренных по первой инстанции. Такая жалоба может быть подана на решения мировых судей, районных и городских судов, областных, краевых и республиканских судов, а также на решения Верховного Суда РФ.
Подать апелляционную жалобу могут лица, участвовавшие в рассмотрении гражданского дела. Остальные граждане могут подать жалобу только в случае, если решение будет влиять на их права и обязанности, этот факт они должны будут подробно обосновать в тексте жалобы.
Если решение суда вступило в законную силу, то тогда нужно подавать кассационную жалобу.