Кто виноват в дорожном происшествии на автобусной полосе с участием такси?
Ехал по проспекту' 3 полосы в одну сторону+автобусная. Я поворачивал на право через автобусную полосу в месте где сплошная дополненна прерывистыми. По автобусной полосе позади меня двигалось такси на высокой скорости. На момент моего перестроения на автобусную я не видел этого такси'либо оно было далеко. На момент удара я был почти на автобусной полосе. Мои левые колёса стояли на прерывистой линии. Такси своим левым крылом прочертила меня своим левым крылом от моего зад. до переднего крыла. Виноват ли таксист в п.п 9.10 пдд'? или меня признают виновным.…?
От мнений юристов решение в группе разбора не зависит. Как вы описывайте так виноват таксист. Только в группе разбора говорите что машина на момент удара полностью перестроилась. А колеса оказались на прерывистой полсе удара по инерции. Вообще Вам надо обращаться с Вашим вопросам к экспертам и проводить экспертизу расположения транспортных средств, скорости и т.п. Если постановление не в Вашу пользу на основания заключения эксперта оспаривайте.
Без схемы ДТП и материалов по делу ответить на Ваш вопрос не представляется возможным. А гадать мы на умеем.
Удачи Вам.