Приватизация квартиры - были ли нарушения и является ли она действительной?
Совершеннолетние дети - это уже не дети и никто не обязан их включать в приватизацию, если они не были прописаны в квартире в момент приватизации. Если же они были прописаны, то скорее всего они отказались от приватизации. Поэтому их и не включили.
В 90-х годах подобная ситуация с невключением несовершеннолетних в приватизацию была типичной для страны. Она конечна являлась незаконной. Но чтобы признать такую приватизацию недействительной нужно обращаться в суд срок исковой давности три года Он начинает течь со дня когда дети достигли совершеннолетия. По поводу же совершеннолетних срок три года начинает течь с даты их невключения в приватизацию.
Во первых когда была приватизация? А во вторых если на момент приватизации помимо несовершеннолетних детей были совершеннолетние, то они могли не участвовать в приватизации только если не были там прописаны или написали отказ от приватизации.