Москва, 07.02.2021, 21:59

Можно предложить следующие заголовки:\n- Какие права на приватизованную квартиру имеют мать и дочь, если в семье есть несовершеннолетний ребенок?\n- Расприватизация квартиры - можно ли повторно приватизиров

Вопрос №18207217 из г. Москва
опубликован 07.02.2021, 21:59
Вопрос такой. В самом начале 90-х когда только началась приватизация, квартира была приватизирована на мать и дочь. У дочери был ребенок до 14 лет, не участвовавший в приватизации. Так как тогда не требовалось включать детей. Потом квартиру расприватизировали. Имеют ли право мать и дочь снова участвовать в приватизации этой квартиры или нет и может ли теперь совершеннолетний ребенок приватизировать ее только на себя.
Лучший ответ
Рекомендуется

Приватизация возможна только на совершеннолетнего ребенка. Мать и дочь права на повторную приватизацию не имеют.

07.02.2021, 22:17

Почему мать и дочь не имеют право на повторную приватизацию? Тогда расприватизация произошла из-за нарушения прав ребенка. Значит была признана недействительной. В таком случае имеют или я неправильно понимаю.

07.02.2021, 22:27

"Значит" (то есть по вашему мнению) была признана недействительной или была признана недействительной вступившим в законную силу решением суда по ст.166-167 ГК РФ?

07.02.2021, 22:32

Если Ваша расприватизация была в судебном порядке, а не в добровольном, то все члены семьи имеют право приватизировать, если добровольно то только девочка, кот. Не участвовала ранее приватизации.

07.02.2021, 22:34