Квартира где прописаны муж, его брат и их мать была приватизирована на мать мужа.
Если мать согласна передать по 1/3 доле в собственность своим детям, то обращаться в суд с иском не нужно.
Если речь идет о том, что ставшие взрослыми дети, которые на момент приватизации были несовершеннолетними и не были включены в приатизацию, хотят оспорить приватизацию, то это совсем другое дело. И дело это не простое. Решение будет зависеть от ряда обстоятельств, в том числе и от даты заключения договора передачи.
Кроме того, если истцу на момент подачи иска исполнится 21 год, то в удовлетворении иска будет отказано без исследования обстоятельств дела, если ответчик заявит возражения относительно пропуска срока исковой давности и срока обращения в суд.