Живём гражданским браком. Приобрели автомобиль. Можно ли оформить договор на право собственности в равных долях?
Живём гражданским браком. Приобрели автомобиль. Можно ли оформить договорна право собственности в равных долях?
можно, законом не запрещено.
Можно оформить брачный договор или нотариальное соглашение о разделе автомобиля. В ПТС указывается только один собственник.
Добрый день!
Нет, к сожалению, нельзя. В соответствии с п. 24 Приказа МВД России от 24.11.2008 N 1001 (ред. от 13.02.2015) "О порядке регистрации транспортных средств" (вместе с "Правилами регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации", "Административным регламентом Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним"), регистрация конкретного транспортного средства производится только за одним юридическим или физическим лицом.
Удачи вам!
Да, конечно, Можно ли оформить договор
на право собственности в равных долях и нотариально его заверить обязательно нужно.
Здравствуйте. Законным владельцем признаётся собственник, указанный в ПТС. Договор на праве собственности на двоих оформить нельзя. Тем более в гражданском браке.