Перевод после декретного отпуска - права и условия работы в магазине Пятёрочка
Заканчивается мой декретный отпуск. Я пришла на прежнее место работы-магазин "Пятёрочка", что бы предупредить директора. За время декретного отпуска поменялся полностью коллектив и директор, который был на больничном листе. Зам. директора сказал, что мест нет. Я позвонила директору. Она сказала, что вообще не знает меня, ни разу не видели и места все заняты. Она сказала, что это сеть магазинов и они имеют право отправить в любой магазин из этой сети "Пятёрочка" и предложила мне поискать место в других магазинах. В офисе сказали, чтобы я договаривалась с директором. И ещё, в магазинах этой сети работают с 8 до 23, а оплачивают только по 12 часов. До декрета, я работала (т.к. отказалась перерабатывать) с 8 до 20 часов. В офисе мне сказали, что бы я договаривалась с директором по поводу рабочего времени тоже. Пожалуйста, скажите-Имеют ли право поступать так со мной-перевести в другой магазин, пусть той же сети или всё-таки обязаны предоставить место в том магазине, в котором я работала до декрета? И по-поводу рабочего времени-возможно ли сохранить его таким же, как и прежде-что нужно для этого сделать, если мне откажут? Спасибо.
На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).--ст.256 ткрф--требуйте свое рабочее место.
Вам обязаны предоставить то же место и те же условия, что и до декрета. Пишите жалобу в трудовую инспекцию. Удачи Вам обязаны всего всего самого самого наилучшего.