Вопрос об оплате больничного листа при второй беременности и пострадевший ребенок в декретном отпуске
Вам придётся выбрать одно из двух. В двух отпусках находиться нельзя. Либо вы прерываете отпуск по уходу за первым ребёнком и оформляете отпуск по беременности и родам и соответствующее пособие, либо продолжаете находиться в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет и в этом случае лишаетесь пособия по беременности и родам на основании больничного. Это ваше право.
Да, будет оплачиваться, если вы напишете заявление на выход из отпуска по уходу за первым ребенком и заявление на предоставление вам отпуска по беременности и родам. Одновременно два пособия вы получить не можете.
Здравствуйте, Марина Викторовна!
Да, Вы имеете право на получение пособия по беременности и родам с учетом выплат за первую и последнюю недели.