Работаю в детской музыкальной школе, непрерывный пед.cтаж более 26 лет.
Работаю в детской музыкальной школе, непрерывный пед.cтаж более 26 лет. Год назад обратилась в Управление пенсионного фонда РФ в г Сортавала за начислением досрочной трудовой пенсии, мне отказали,cославшись на Постановление№781 от 29 октября 2002 г.
Судя по всему, отказали из-за отсутствия стажа 16.8 на 1 января 2001 года.
Читайте здесь:
http://don-advokat.ru/blog/?p=194
Удачи!
Здравствуйте Маргарита.
На этом форуме нет ясновидящих.
Постановление 781 очень объемное, вам же отказали, сославшись на какую-то статью или пункт, а также указали, что по мнению ПФ часть вашей трудовой деятельности не входит в педагогический стаж.
Может спросите поконкретней?