Тверь, 19.10.2020, 17:36

Недоумение потребителей - зачем платить дважды за воду после установки счетчика?

Вопрос №17894302 из г. Тверь
опубликован 19.10.2020, 17:36
Установили счетчик на воду и ввели в эксплуатацию по акту 6 октября. В расчетном отделе нам сказали что мы должны платить за октябрь по нормативу + повышающий коэффициент. А потом по показаниям счетчика от показаний в акте. Почему 2 раза за одну и ту же услугу? Или все таки до 6 октября по нормативу, а дальше по счетчику?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ольга.

Все верно.

Абз 2 п. 42 Постановления Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354.

19.10.2020, 19:00
Оценка автора вопроса:
Верно что? Двойная оплата или оплата до счетчиков по нормативу, а после установки по приборам учета? Ответа нет.

Верно что? Двойная оплата или же оплата до 6.10 по нормативу, а остальное по приборам учета?

20.10.2020, 17:19

Вы должны платить за октябрь по нормативу + повышающий коэффициент. А потом по показаниям счетчика от показаний в акте.

20.10.2020, 19:20

То есть двойная оплата? И где же экономия? Получается по счетчикам дороже?

21.10.2020, 07:49

Размер экономии по счетчикам у каждого индивидуален. Кому то они не выгодны в этом плане.

В Вашем случае так называемая двойная оплата только за октябрь. В последующем - сколько потратите, столько и оплатите.

В Вашем случае это не совсем справедливо, но законом предусмотрен именно такой порядок.

21.10.2020, 09:02