В чьей собственности находятся улицы в СНТ - муниципальная или собственность СНТ? Объяснение председателем и его отказ.
Уважаемый Валерий г.Тюмень!
Для того чтобы ответить на данный вопрос, рекомендую вам ознакомиться с Общим Межевым планом Земельного участка СНТ утверждённого Администрацией муниципального образования при создании вашего СНТ.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 05.11.2016 г.
Чьей собственностью являются улицы (проезжая часть) в СНТ, т. е. муниципальная или собственность СНТ.
---по общим правилам, это собственность СНТ.
Здравствуйте! Если земельные участки переданы в ведение СНТ, то дорога между земельными участками считаются землями общего пользования СНТ.