Обязана ли оплачивать членские взносы в СНТ собственник земли и дома без инфраструктуры?
Должна ли я платить членские взносы в СНТ если и земля и дом у меня в собственности, приватизированы. Никакой инфраструктуры, кроме дороги у нас в саду нет (дорога кстати является собственностью города, муниципальная, а не собственность СНТ) за дорогу я плачу регулярно, должна ли я еще что-то оплачивать. Заявление на вступление в СНТ я не писала, но председатель утверждает, что всех автоматически включают в СНТ, так ли это?
Лучший ответ
Если Вы не являетесь членом СНТ, то именно ЧЛЕНСКИЕ взносы платить НЕ ОБЯЗАНЫ.
Если Вы ПОКА член СНТ, то пока ОБЯЗАНЫ платить и членские взносы.
Направьте заявление в Правление СНТ о выходе из членов СНТ.
С ЭТОГО момента у Вас прекращается обязанность по уплате членских взносов СНТ.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!