Я устроилась на работу 15.05 уволилась 17.10. Могу ли я претендовать на не использованный отпуск. То есть на денежные отпускные?
Вам должны при увольнении выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск. Ведь Вы отработали в этой организации почти полгода. Так, что удачи Вам.
Можете.
Вам в день увольнения обязаны были выплатить компенсацию неиспользованного отпуска из расчета 28/12 х 5=11,66 дней.
Обращайтесь с иском в суд.
В данном случае должны выплатить компенсацию обязательно. Можете обратиться в инспекцию труда, прокуратуру, в суд за восстановлением нарушенных прав.
Удачи Вам.