Белгород, 02.07.2020, 19:47

Частный инвестор требует платеж за идентификацию после перевода займа в Lloyd Bank - Как решить спор о заключенной сделке

Вопрос №17550966 из г. Белгород
опубликован 02.07.2020, 19:47
Частный инвестор перевел займ на ллойд банк нужно было открыть счет, я открыл деньги увидел но надо пройти идентификацию заплатить 5000 тыс. я не платил. Начали угрожать судом, пенями взысканиями, будто она деньги свои перевела и сделка состоялась, ее натариус все зафиксировал она так пишет. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Это мошенники. Подайте заявление о преступлении в полицию по ст.ст. 30, 159 УК РФ. Приготовлением к преступлению признаются приискание, изготовление или приспособление лицом средств или орудий совершения преступления, приискание соучастников преступления, сговор на совершение преступления либо иное умышленное создание условий для совершения преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.

УК РФ Статья 159. Мошенничество

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Всего доброго решить вам ваш вопрос!

02.07.2020, 19:58

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Вас пугают мошенники. Никто на Вас в суд не подаст.

02.07.2020, 19:38

Здравствуйте, Александр! В полицию заявление подавать. Это распространенная мошенническая схема по отъему денег у доверчивых граждан (ст.159 УК РФ). Суть ее в том, чтобы убедить Вас в якобы предоставлении Вам займа, а под этим предлогом получить с Вас деньги. Никакой заем в таком случае не выдают. Получают обычно свои деньги и бывают таковы. А любую комиссию можно включить в тело кредита или займа. Не требуется что-то перечислить для этого потенциальному кредитору или агенту. В этом нет смысла. Так что это просто мошенники! Не ведитесь на их убедительные уговоры, это просто наглая ложь, рассчитанная на юридически неграмотного человека, к коим Вы не относитесь.

02.07.2020, 19:49

Здравствуйте, Александр!

Никакой это не частный инвестор. Это обычные мошенники и Вас хотят развести. Не ведитесь. Вот такой Вам совет. И ни в коем случае не перечисляйте им деньги, ст.159 УК РФ.

Никаких судов по отношению к Вам не будет. Успокойтесь.

02.07.2020, 19:50

Здравствуйте, Александр!

Ну что Вы. Какой частный инвестор?

Частный жулик!

Ничего ему не платите.

Это мошенник - ст. 159 УК РФ.

Никакого суда не будет и не может быть.

02.07.2020, 19:54

Мне прислали ссылку на ллойд банк я могу через нее войти, если я захожу через браузер то меня не подтверждает банк.

02.07.2020, 20:38

Вам прислали ссылку на некий личный кабинет, где отображаются какие-то циферки, но они к реальным деньгам не имеют никакого отношения. Никакой банк по таким схемам не работает. По этой схеме работаю только мошенники (ст.159 УК РФ). не верите? Слушайте тогда тех, кто будет Вам на этом "ллойде" вешать лапшу на уши.

02.07.2020, 20:25

Неужели кто-то еще может купиться на такой развод?

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

02.07.2020, 20:31

Такого банка НЕТ!

Просто не существует!

Это мошенники! Ст. 159 УК РФ.

Вы никуда не войдете. С Вас просто возьмут деньги и всё.

а потом будете ходить по отделу полиции и пытаться привлечь к ответственности кого-то из интернета.

02.07.2020, 20:40

Александр!

Никакой это не частный инвестор. И никакой это не банк. Это обычные мошенники и Вас хотят развести. Не ведитесь. Вот такой Вам совет. И ни в коем случае не перечисляйте им деньги, ст.159 УК РФ.

.

02.07.2020, 20:43
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте Александр!

Справедливо вам тут заметили коллеги, что идет полным ходом приготовление к преступлению, то есть хищению вашего имущества или приобретение права на ваше имущество путем обмана вас или злоупотребления вашим доверием, приспособление лицом средств или орудий совершения преступления, приискание соучастников преступления, умышленное создание условий для совершения преступления. И ваше счастье, что вы не могли войти в виртуальный банк, сохранив свои деньги и оставив их у себя, в связи с чем, преступление в отношении вас не было доведено до конца по не зависящим от мошенников обстоятельствам, ст.ст. 30, 159 УК РФ.

Рекомендую вам прекратить идти на поводу у мошенников и сохранить вам свои деньги.

Цитата:

УК РФ Статья 159. Мошенничество

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием,

03.07.2020, 01:04

Что мне делать с их угрозами, что придется платить, пеня, итд?

02.07.2020, 20:47

Да вы просто подарок для мошенников.

02.07.2020, 20:50

Ничего не делать, слать их в суд. Там им абсолютно ничего не светит. А лучше покажите документы юристу, он Вас разубедит в том, о чем Вас там напугали мошенники (ст.159 УК РФ).

02.07.2020, 20:50

А вы им сами пригрозите, что сами подадите в суд по ст.159 УК РФ, так как такого банка не существует.

03.07.2020, 06:28