Необходима ли повторная регистрация при частном пребывании в Молдове на 3 месяца, если планируется выезд через неделю и обратный приезд через день?
Срок регистрации может быть продлен.
Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом. При этом непрерывный срок временного пребывания в Российской Федерации указанного иностранного гражданина не может превышать девяносто суток (п. 1 ст. 5 ФЗ-115).
Надо ли сделать повторно регистрацию если у меня регистрация на 3 месяца частная через неделю выезд через день обратно гр нмолдовы.Да,если она заканчивается.
Здравствуйте, Василий!
Если хотите продолжать жить, не нарушая законодательство РФ, то необходимо продлить регистрацию по месту жительства.