Может ли свекровь претендовать на наследство невестки?
Если нет завещания, то свекровь не может претендовать на наследство после смерти невестки, т.к. не является наследником по закону. Но, если свекровь, будучи нетрудоспособной, находилась на иждивении невестки не менее года до её смерти, то может претендовать на наследство наравне с наследниками по закону.
Может претендовать в том случае, если невестка оставит завещание, в котором завещает свекрови какое-то свое имущество. А может и все. которое у неё есть и будет на момент смерти.
Уважаемый Юрий г.С-Петербург!
Свекровь НЕ является наследником по Закону после смерти невестки, но при этом может являться наследником по Завещанию.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 05.11.2016 г.
Может ли свекровь после смерти сына. Навыплоту со снохи денежные средства. Что свекровь одна похоронила сына.