Вопрос о праве на налоговый вычет при покупке квартиры по ипотеке с материнским капиталом
Налоговый вычет при покупке квартиры применяется теперь к собственнику квартиры. Поскольку Вы единственный собственник, потому и вычет положен только Вам.
Действительно с 2014 года налоговый вычет при покупке квартиры применяется теперь к каждому собственнику квартиры отдельно (раньше вычет применялся один на квартиру, независимо от числа собственников). Т.е. теперь если квартира куплена и оформлена на двоих (например, на мужа и жену), то вычет в 2 млн. руб. применяется как к зарплате мужа, так и к зарплате жены одновременно.
В случае покупки квартиры в ипотеку, Покупателю предоставляется дополнительный имущественный налоговый вычет – на сумму уплаченных процентов по кредиту (пп.4, п.1, ст. 220 НК РФ).
Можем ли мы получить налоговый вычет по 260 000 рублей каждый?Нет. Только одно лицо может получить таковой вычет.
Здравствуйте.
Статья 220. Имущественные налоговые вычеты
1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов.
Вы подавали заявление?