Проблемы с операцией котаракты у бабушки - возможность возврата денег и проведение операции без её присутствия

У моей бабушки котаракта. Она увидела рекламу, что её можно сделать за 10 000 и решила делать операцию, приехала первый раз, прием со всеми процедурами обошелся в ей 5500. При этом ей сказали, что надо сдать анализы и пройти специалистов, прошла на 5000 р. Пришла на операцию и ей сделали ещё анализы на 2000 р. и сказали, что операция стоит 18 000 р.. И посмотрев ЭКГ сказали, что надо подлечить сердце. Перенесли операцию на неделю. На следующий день у бабушки начался приступ астмы, её положили в больницу и врач строго запретил делать любые операции. Вопрос: Имеем ли мы право забрать деньги и можем ли мы сделать это без бабушки, так как она до сих пор лежит в больнице. А операция на котаракту в понедельник.
Лучший ответ

Наталья Вячеславовна, если оплатили за операцию, то можете забрать денежные средства.

Денежные средства, оплаченные за анализы не вернут, т.к. услуга оказана.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Имеем ли мы право забрать деньги и можем ли мы сделать это без бабушки, так как она до сих пор лежит в больнице. А операция на котаракту в понедельник.
Вам никто деньги не отдаст поскольку услуги оказаны.

Спасибо за помощь!