Неизвестное гепатитом В - моя борьба с ошибками медицинской системы

Сдала на плановую операцию анализы, приехала даже не подозревая, что у меня в анализе гип. полож. Меня не положили, но это естественно. Я была в шоке, я даже не знаю что это такое и откуда берется, пошла пересдала анализ на геп. "В" сказали придет через 4 дня. Я приехала домой скандалы в семье, подорвано здоровье, перечитала весь источник в интернете. Пришел анализ отрец. Позвонила в окружн. Больницу где был взят анализ завед. Отд. сказала отправте подтверждение, я отправила, оставила свой тел. но никто мне еще не звонил. Операция уже далеко за горами, я живу за рекой у нас сейчас распутица. А мне её надо делать срочно, получается я пострадала из-за халатности.

Лучший ответ

Предъявите письменную претензию мед. учреждению, в т.ч. о возмещении морального вреда и убытков - ст ст 15, 151 1064 ГК РФ. В случае отказа в суд с иском. Можете обратиться в личку к юристу за оказанием юридической помощи - ст 779 ГК РФ.

Свои убытки и компенсацию морального вреда Вы можете взыскать в судебном порядке.