Какую лицензию нужно иметь для приобретения короткоствольного оружия на дымном порохе?

Можно ли приобретать короткостволькое оружие на дымном порохе имея лицензию на гладкоствол или для этого нужна коллекционная лицензия?
Лучший ответ

Лицензия на приобретение оружия выдается гражданам Российской Федерации после прохождения ими соответствующей подготовки и проверки знания правил.

Ответ не по существу вопроса.

Николай, Вам придется приобретать коллекционную лицензию. С лицензией на гладкоствольное длинноствольное охотничье оружие короткоствол в любом виде Вы не можете приобрести.