Есть услуга у операторов со счета на карту можно перекинуть деньги, это облагается налогом НДФЛ?

Лучший ответ

Здравствуйте! Налогом облагается не факт перевода со своего счета на свой счет, а факт поступления денег на счет оператора. С этой суммы нужно уплатить НДФЛ.

Здравствуйте.

Нет, не облагается НДФЛ. За перевод может взиматься комиссия, определенная условиями договора. НДФЛ облагается только доход.

Нет. Дарение средств не облагается налогом.