Облигации государственного беспроцентного займа 1990 года на автомобиль Москвич - проблемы с погашением и компенсациями
Облигация государственного беспроцентного займа 1990 года для приобретения автомобиля «Москвич» реализовывалась через учрежде 6 ния Сбербанка СССР. Срок погашения по ним был до 31 декабря 2002 года, однако в связи с ликвидацией завода, товар по ним не выдавался компенсационных выплат тоже не производилось. На данный момент по ним действует трехгодичный срок исковой давности.
Лучший ответ
Сбербанк не отвечает по данному обязательству. Данные госдолговые обязательства признаны внутренним долгом РФ и погашаются за счет казны РФ, соответственно, ответчиком будет Минфин, (управление Федерального казначейства по соответствующему субъекту РФ). Иск о взыскании компенсации является материальным и облагается госпошлиной на общих основаниях.