А велики ли шансы оспорить в суде завещание. Дарственную. Или все таки лучше сделать куплю продажу.
Выгоднее оформить договор дарения, который оспорить будет проблематично.
Завещание может быть признано судом недействительным по иску лица, права или
законные интересы которого нарушены этим завещанием (ст. 1131 ГК РФ).
Здравствуйте! Оспорить в суде можно абсолютно любую сделку. Если есть основания. По надежности договор дарения и купли-продажи ничем не отличаются.
А велики ли шансы оспорить в суде завещание. Дарственную. Или все таки лучше сделать куплю продажу.Вопрос нелепый. Все зависит от обстоятельств дела.
Куплю-продажу выгоднее по деньгам. Если формально продать невестке, или зятю, то купившему можно будет еще налоговый вычет поиметь.