Бросили после 15 лет службы - Майор МВД не получила группу инвалидности и пенсию в результате МСЭ
Вам необходимо написать жалобу в Минздрав. Опишите свою ситуацию и приложите документы, подтверждающие ваше заболевание.
Уважаемая Ольга!
Для начала нужно обратиться в Минздрав (можно по Интернету, но лучше лично) с приложением всех медицинских заключений, обязательно письмо составить в двух экземплярах. В Вашем случае есть два варианта - досудебный и судебный. Возможно, в Минздраве разберутся, если грамотно возьметесь за дело. Если же нет - заключение МСЭ возможно опротестовать через суд.
Для дальнейшей консультации, можете связаться со мной по контактам на моей странице.
Здравствуйте. Не все заболевания дают инвалидность. Если вас уволили из ОВД с формулировкой по состоянию здоровья, то вам в течение года должны еще выплачивать оклад по званию (ст.3 ФЗ о социальных гарантиях сотрудникам ОВД № 247-ФЗ от 19.07.11)
Ваше заболевание препятствует дальнейшему прохождению службы именно в рядах ОВД, но не препятствует работе в гражданской организации, к примеру. Не сказали вы протез чего у вас? Попробуйте обжаловать заключение МСЭК, лучше сначала во внесудебном порядке. Может быть третью группу дадут. Если дадут третью группу, потом напишите рапорт и измените основания увольнения и получите страховку по инвалидности.