Отказ в пенсии для уволенных с внутренней службы МЧС с инвалидностью - почему правительство оставляет их без помощи?
Что указано в заключении ВВК? Заболевание получено в период прохождения военной службы или военная травма? МСЭК устанавливает не только инвалидность, но и в процентном соотношении степень утраты профессиональной трудоспособности, даже если инвалидность не установлена. Это является основанием для назначения единовременной и ежемесячных выплат. Кроме этого, у Вас страховой случай наступил, была установлена инвалидность, не смотря на то, что группу сняли Вы имеете право на получение страховки по ФЗ "Об обязательном государственном страховании". И ВВК необходимо повторно проходить, пусть повторяют диагноз или признают годным для службы! А решение МСЭК можно обжаловать.