Сирота хочет продать квартиру, но есть риск при заключении договора на приватизацию после срока специализированного найма - вопрос рисков и потенциальных проблем
Что значит рискованная?
Это сделка вообще ничтожна.
Право приватизации может возникнуть только из договора соцнайма и, если не понимает этого Ваш риэлтор, то это очень для него не хорошо и для Вас тоже..
Добрый день! Риэлтор явно вас вводит в заблуждение, такую квартиру лучше не покупать вообще, нужно отказаться от такой сделки.
Срок специализированного найма заканчивается в 2019 году. До этого времени он не в праве ее приватизировать и продавать. Мы хотели ее купить. Риелтор предлагает заключить договор, по которому нам передается право приватизации по истечению срока специализированного найма. На сколько это рискованная сделка? Какие есть "подводные камни"?
---а думать головой не пробовали? Что будет в 2019 году???