Жалоба на горгаз - требую перерасчета оплаты за газ после выписки члена семьи
Жалоба.
Полгода назад выписался один из членов семьи, но я своевременно в теч.
5 дней не сообщил об этом в горгаз и с меня все это время брали оплату по полной. Обратился в горгаз на предмет перерасчета. Устно получил отвеьт, что перерасчет не положен, т.к. я нарушил 5 дневный срок и своевременно не заявил в горгаз, нарушил тем самым п.21 постановления правительства №549. Однако пункт 21 не регулирует случаи перерасчета. С др. стороны, на форуме прочитал, что аналогичный судебный иск истец проиграла. Видимо и горгаз с этим знаком. Есть ли шанс выиграть иск? Или все-же горгаз прав? Примечание: Адвокат Лигостаева не верно ответила, сославшись на постановление 354, которое регулирует временное отсутствие, а у меня выписался навсегда. Прошу администрацию привлечь Лигостаеву к ответственности. Жду грамотного ответа по существу.
Жду грамотного ответа по существу.

Вы забыли добавить волшебное слово "на халяву". Без него коллектив грамотных юристов не набросится на Ваш вопрос в яростном порыве.
Администрация не читает ваши вопросы тут, да и Лигостаевой она не начальство. Она свободный юрист-в свободной стране. Нанимайте платного юриста и требуйте с него.
Добрый день, уважаемый Николай
Обращайтесь к юристу на сайте любому он поможет подготовить иск

Удачи Вам и вашим близким!!