Как оспорить решение судебного пристава об упущении срока на перерасчет алиментов?

Судебным приставом исполнителем было вынесено постановление о перерасчете алиментов, в котором был упущен один год, срок на оспаривание постановления (10 дней) пропущен можно ли как-то оспорить через суд, чтобы сделали новый перерасчет?
Лучший ответ

Добрый день.

Вы имеете право в любом случае заявить ходатайство о том, чтобы пристав сделал новый перерасчет, а в случае отказа его обжаловать как в суд, так и прокуратуру, поэтому никакой проблемы в данном случае нет.

Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте. Перерасчет по алиментам делается за предшествующие три года, может в этом дело и именно 4 год упущен? В таком случае обжаловать бессмысленно. Если не по этому, а по иному основанию упущен (ошибочно) Вы вправе обжаловать постановление сначала вышестоящему руководству над приставом.

Спасибо, я у Вас в долгу!