Перерасчет оплаты за газ после выписки одного проживающего - нарушение прав или правомерные действия поставщика услуг?

Вопрос №6455262 из г. Сокольники
опубликован 31.03.2015, 22:26

С августа 2014 из квартиры из трёх проживающих один выписался. Поставщик услуг по газоснабжению личным заявлением квартиросъёмщика был уведомлён только в марте 2015 г. На заявление собственника квартиры о перерасчёте платы за газ поставщик ответил отказом сославшись на Постановление правительства РФ от 21.07.2008 г № 549, т. к собственник не уведомил в 5-ти дневный срок, поэтому перерасчёт будет только с даты подачи заявления, т.е с марта 2015 г. Не нарушены ли мои права? Прав ли поставщик услуг?

Лучший ответ
Рекомендуется

С августа 2014 из квартиры из трёх проживающих один выписался. Поставщик услуг по газоснабжению личным заявлением квартиросъёмщика был уведомлён только в марте 2015г. На заявление собственника квартиры о перерасчёте платы за газ поставщик ответил отказом сославшись на Постановление правительства РФ от 21.07.2008г № 549, т. к собственник не уведомил в 5-ти дневный срок, поэтому перерасчёт будет только с даты подачи заявления, т.е с марта 2015г. Прав ли поставщик услуг?

31.03.2015, 22:38

К сожалению, прав.

31.03.2015, 22:40

Нет не нарушил.

31.03.2015, 22:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Прав ли поставщик услуг?

31.03.2015, 22:32

К сожалению, прав.

31.03.2015, 22:40

С августа 2014 из квартиры из трёх проживающих один выписался. Поставщик услуг по газоснабжению личным заявлением квартиросъёмщика был уведомлён только в марте 2015г. На заявление собственника квартиры о перерасчёте платы за газ поставщик ответил отказом сославшись на Постановление правительства РФ от 21.07.2008г № 549, т. к собственник не уведомил в 5-ти дневный срок, поэтому перерасчёт будет только с даты подачи заявления, т.е с марта 2015г. Прав ли поставщик услуг?

31.03.2015, 22:38

К сожалению, прав.

31.03.2015, 22:40