Возможность подать заявление на продавца магазина \'красно-белое\' из-за отказа продажи алкогольных напитков и причинения морального ущерба
Уважаемая Надежда
Документов удостоверяющим Вашу личность является паспорт
Если Вас требовали показать его, Вы молодо выглядите!
УДАЧИ вам и всего хорошего.
Морального вреда тут нет. В соответствии с действующим законодательством продавец алкогольной продукции может спросить паспорт для уточнения возраста. Полис не является документом в данном случае.
Надежда, обращайтесь в Роспотребнадзор с жалобой, пусть проведут проверку.
А чтобы требовать компенсацию морального вреда, нужно зафиксировать было факт непродажи вам алк. напитков, вами это сделано?
Здравствуйте! Перечень документов, удостоверяющих личность и позволяющих установить возраст покупателя алкогольной продукции:
Паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации
Общегражданский заграничный паспорт
Временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации
Паспорт моряка (удостоверение личности моряка)
Дипломатический паспорт
Служебный паспорт
Удостоверение личности военнослужащего или военный билет гражданина Российской Федерации
Паспорт иностранного гражданина
Вид на жительство в Российской Федерации
Разрешение на временное проживание в Российской Федерации
Удостоверение беженца
Свидетельство о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации.