Можно ли открыть карту в Сбербанке под новой фамилией, если предыдущая была арестована из-за просрочки по кредиту?
Из за просрочек по кредиту пристав арестовал карту сбербанка, сейчас я сменила фамилию, так как вышла замуж и нахожусь в декрете, могу ли я открыть какрту под новой фамилией и не арестуют ли её. Заранее спасибо.
Можете, но. Могути арестовать.
УК РФ Статья 177. Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности
Злостное уклонение руководителя организации или гражданина от погашения кредиторской задолженности в крупном размере или от оплаты ценных бумаг после вступления в законную силу соответствующего судебного акта -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Федеральный закон об исполнительном производстве
Вышла замуж и нахожусь в декрете, могу ли я открыть какрту под новой фамилией и не арестуют ли её.
---конечно её также арестуют, но если на неё будут поступать детские пособия, то производить взыскание на детские пособия, не имеют права. Статьей 69 ФЗ «Об исполнительном производстве» наложено ограничение на обращение взыскания на определенные денежные суммы, для подтверждения что деньги детские пособия, возьмите справку из Управления труда и социальной защиты населения, либо с работы, (с места выплаты) и предоставьте судебному приставу вместе с заявлением, заявление как всегда в 2 экз. один с отметкой о принятии его у вас, (остаётся у вас на руках) второй со справкой у пристава. В заявлении укажите:-справка прилагается.
Из за просрочек по кредиту пристав арестовал карту сбербанка, сейчас я сменила фамилию, так как вышла замуж и нахожусь в декрете, могу ли я открыть какрту под новой фамилией и не арестуют ли её. Заранее спасибо.в банке будет информация о замене фамилии, поэтому можете открыть, но арестуют в любом случае.
Если на неё будут поступать детские пособия, то производить взыскание на детские пособия, пристава не имеют права. Нужно им об этом сообщить будет.