Как оформить переоформление ИП магазина, если продавец не может выехать из-за состояния здоровья?
Я, хочу приобрести ИП магазин Занимающееся розничной торговлей!
1. Где и как можно оформить продажу?
2. Что необходимо для переоформления?
3. Продавец проживает в екатеринбурге я тоже, сам магазин в другом городе, продавец не может выехать по состоянию здоровья, могу ли я по заверенной
нотариусом договором купли продажи, самостоятельно начать переоформление магазина на себя?
Лучший ответ
Купить можно не ИП, а имущество. Магазин или оборудование или и то. и другое. Для покупки нужно оформлять обыкновенный договор купли продажи и регистирровать ваше право собственности в Росреестре. А вести деятельности вы можете как ИП, если оно у вас открыто. Нотариус в данном случае не нужен.
Сам продавец не может приехать в город для переоформления, возможно ли так чтобы он заключил доверенность на родственника или друга, чтобы он занимался переоформлением и сбором всех необходимых документов? И как правильно это сделать?